Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 16.05.2021 18:30

Главное о COVID-19 в Волжском на 16 мая

Оперативная сводка на 16 мая 2021 года. По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 96 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 58425 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 1573 человека, из них 1564 взрослых и 9 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1486 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 6 летальных исходов. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 1207 смертельных случаев СОVID-19, все они учтены на федеральном сайте

Оперштаб: в 15 районах региона зафиксированы новые случаи заболевания COVID-19
Волгоград – 34
Волжский – 20

Оперштаб: статистика заболеваний по возрастным группам

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки:
2 ребенка от 1 до 6 лет;
2 ребенка от 7 до 14 лет;
9 человек от 18 до 29 лет;

30 жителей от 30 до 49 лет;
22 жителя от 50 до 64 лет;
31 человек – старше 65-ти лет.

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 6 летальных исходов

Женщина, 68 лет, проживала в Волгограде.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 7».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта; органов дыхания.

Мужчина, 74 года, проживал в Волгограде.
В связи с обострением хронического заболевания был госпитализирован в многопрофильный стационар. В ходе обследования у пациента выявили двустороннюю пневмонию. Мужчину перевели в ГУЗ «КБСМП № 15».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы; органов дыхания.

Женщина, 61 год, проживала в Волгограде.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 5 дней. Госпитализирована в ГУЗ «КБ № 4».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Мужчина, 69 лет, проживал в Клетском районе.
Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 4 дня обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 73 года, проживал в Михайловке.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 79 лет, проживала в Чернышковском районе.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя неделю обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГБУЗ «Калачевская ЦРБ».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

88 человек в Волгоградской области вылечились от COVID-19.

За минувшие сутки в регионе ещё 88 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 55732 заболевших.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, вы можете получить соответствующую консультацию специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусволжскийволжане
0
0