Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 30.12.2020 19:03

Главное о COVID-19 Волгоградской области за 30 декабря

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 273 человек.

Всего в регионе зарегистрировано 35148 случаев заболеваний COVID-19.

В Волжском заболели 42 человека, в Волгограде - 91. По муниципальным районам: Камышинский – 23; Городищенский – 15; Котельниковский – 14; Михайловский – 10; Калачевский – 9; Среднеахтубинский и Фроловский – по 7; Ленинский, Николаевский, Новониколаевский и Старополтавский – по 6; Палласовский – 5; Клетский, Котовский – по 4; Суровикинский и Чернышковский – 3; Быковский, Киквидзенский; Руднянский и Светлоярский – по 2; Еланский, Новоаннинский, Октябрьский и Серафимовичский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 6 детей первого года жизни; 5 детей от 1 до 6 лет; 11 детей от 7 до 14 лет; 6 подростков от 15 до 17 лет; 19 человек от 18 до 29 лет; 96 жителей от 30 до 49 лет; 84 жителя от 50 до 64 лет; 46 человек – старше 65-ти лет.

В стационарах находятся 5 628 человек, из них 5 582 взрослых и 46 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 308 пациентов.

В регионе за последние сутки зарегистрировано 6 летальных исходов.

Примерную дату заболевания 58-летнего волгоградца и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Мужчина госпитализирован в ГУЗ «Больница №12». Пациент страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и органов дыхания.

Самостоятельно лечился первые несколько дней и 68-летний житель Волгограда. Затем его госпитализировали в  ГУЗ «КБ №5». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы.

Аналогичная ситуация сложилась и у 60-летней волгоградки. Она не обращалась за помощью несколько дней, затем ее доставили в ГУЗ «КБ №5». У женщины были  хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, органов дыхания.

58-летний житель Волгограда также начал самостоятельное лечение, а затем был оспитализировали в ГБУЗ «ВОКБ №3». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Житель Октябрьского района, 67-летний мужчина тоже не смог пережить заболевание. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Михайловке погибла 51-летняя женщина. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта.

Всего в Волгоградской области погибли 453 человека.

260 человек за сутки смогли побороть инфекцию. Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 33387 заболевших.

Напомни, во вторник, 29 декабря прошел крайний брифинг в 2020 году на тему ситуации с COVID-19 в Волгоградской области. Политики обсудили и массовую вакцинацию жителей региона. 

Заместитель  председателя регионального комитета здравоохранения Мария Гаврилова сообщила о том, что массовая вакцинация всех желающих от коронавируса будет организована в течение ближайшего месяца.

Предполагается, что предварительная запись будет производиться на сайте Госуслуг. 

В среду, 30 декабря, в Волгоградскую область поступила 1000 доз вакцины «ЭпиВакКорона», разработанная центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», об этом сообщили в пресс-службе по Волгоградской

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане. коронавирусстатистика
0
0