Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2020 16:21

В Волгоградскую область поступила тысяча доз вакцины «ЭпиВакКорона»


В среду, 30 декабря, в Волгоградскую область поступила 1000 доз вакцины «ЭпиВакКорона», разработанная центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», об этом сообщили в пресс-службе по Волгоградской

Облздрав сообщил, что вакцину «ЭпиВакКорона» вводят внутримышечно, в два этапа с интервалом в три недели. Ревакцинацию планируют проводить один раз в три года.

Добавим, что в настоящее время в регионе проводится иммунизация населения вакциной «Спутник V» — инъекции получают медицинские работники, учителя и сотрудники социальной сферы. В область уже поступили 3242 дозы, которые распределили по 13 прививочным центрам. В Волжском площадку для вакцинации открыли в больнице имени С.З. Фишера. В Волгограде прививки можно сделать на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также больниц № 7, 11, 15, 16, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.

В течение праздничных дней центры вакцинации от COVID-19 продолжат работать. Также в штатном режиме будут работать амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Прием пациентов осуществляется с 8-00 до 22-00.

Во время праздников также продолжат работу лаборатории, где выполняют ПЦР-диагностику. 

Добавим, что в ближайшее время будет создан сервис на базе Госуслуг, где можно будет записаться на вакцинацию. Настройка платформы завершится 31 января

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградобластьновостивакцинакоронавирус
0
0