Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2016 09:42

Главный новогодний символ – петуха, смогут слепить волжане на мастер-классе

До нового года, который пройдет под знаком Огненного Красного Петуха, осталось немного. Можно, конечно, купить себе главный символ в магазине, различными петухами сейчас завалены прилавки. А можно сделать его своими руками.

9 декабря в 18.00 в музее-мастерской Петра Малкова в Волжском пройдет мастер-класс по лепке из глины. Его проведут известные в городе художники-керамисты – Анатолий Козлов и его сын Илья. Они научат, как из глины вылепить своего индивидуального петушка, который принесет удачу в наступающем году. Фигурки потом можно будет обжечь и забрать с собой.

- Будем набирать группы по 12 человек, больше нет смысла, чтобы художники могли каждому уделить время. Если желающих будет больше, запланируем еще встречи, - говорит организатор мастер-класса Федор Ермолов.

Цена занятия – 300 рублей, в нем могут принять участие взрослые и детки от 3 лет (малыши под присмотром кого-то из родителей, от 5-7 лет - самостоятельно).

Кстати, здесь же в музее пройдет мастер-класс по созданию ёлочных игрушек методом мокрого валяния. В четверг 8 декабря в 17:00 научат делать колокольчики, а в воскресенье 11 декабря в 11:00 желающие могут "свалять" петушка. Стоимость мастер-классов такая же. 

Место - Музей-мастерская Петра Малкова. Волжский, пр. Ленина, 44. 
Длительность занятия - 3 часа. 
Цена - 300 рублей. 

Музей-мастерская Петра Малкова, пр. Ленина, 44

9 декабря в 18:00

8 966 785-85-36.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовый годпетух
0
0