Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 15:30

Гнилая хурма и мандарины с плесенью: прилавки волжских магазинов полнятся просрочкой

В редакцию «Блокнот Волжский» 14 декабря обратился местный житель Марк. Мужчина прислал фотографии и рассказал, что на прилавке в одном из магазинов города он увидел непригодные для питания продукты.

Совсем скоро всеми любимый праздник Новый год. Мандарин стал символом этого торжества, потому что именно в этот праздник он стал популярным и известным. Кроме того, мандарин считается символом счастья и изобилия, что связано с традициями Нового года.


Местный житель хотел приобрести себе этот новогодний фрукт, но на прилавке в магазине он увидел только сгнившие плоды.


– Пришел я в магазин «Магнит», который находится по адресу: Бульвар Профсоюзов, 9. На прилавках этого магазина были просроченные фрукты, а именно хурма и мандарины. Фрукты были настолько старыми, что многие из них покрылись плесенью, чего в продуктовых магазинах не должно быть. Если сотрудники магазина позволяют себе на прилавках такое оставлять, то, что тут с другими продуктами? Больше я в этот магазин ходить не буду, – рассказал Марк.

Мужчина обращается в Роспотребнадзор по Волгоградской области с просьбой провести проверку в этом магазине.


Напомним, волжанка Анастасия Горелик решила в выходные накануне 13 марта посетить магазин «Маяк», который находится в ТЦ «Простор». Пожелтевшую «зелень» и тухлую квашеную капусту с вздутыми крышками местная жительница, уверяет, что обнаружила на прилавке этого магазина.

Ксения Стародумова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеФруктыНовый год
0
0