Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 13.12.2023 12:29

В Волжском начали борьбу с заброшками и недостроями

Глава Волжского Игорь Воронин подписал постановление по подготовке к проведению торгов недостроенных и брошенных зданий. Провести мероприятия и отдать объекты в частные руки поручили профильной комиссии. 

Постановление от 8 декабря за подписью Игоря Воронина гласит о согласовании состава новой комиссии, которая проведет торги всех недостроенных зданий на территории принадлежащей муниципалитету. Подразумеваются заброшки, которые стоят на городской территории или на земле, где не разграничена госсобственность. 

Оговаривается, что сразу отдать территории с молотка нельзя - здания смогут продавать только по решениям суда. 

Контроль за исполнением постановления возложили на заместителя главы Волжского Татьяну Волгову. Комиссию по документу должен возглавить Вадим Хомченко. На момент подписания документа он занимал должность начальника управления мунимуществом, однако в понедельник, 11 декабря, эту должность заняла Екатерина Гиричева. Предположительно, теперь комиссию возглавит она. 



Постановление

Напомним, в Волжском много заброшенных зданий. Одно такое здание уже много лет стоит в черте города. Расположено оно между 24 и 30 микрорайонами. Неподалеку от одного из главных храмов Волжского - Серафима Саровского.Заброшенное здание находится  в довольно оживленном месте, рядом детское учреждение, школа и торговый центр – большая проходимость людей. Часто местные жители жалуются на то, что по «заброшке» гуляют школьники. 

Волжане переживают за подрастающее поколение, ведь объект очень опасен. Каждый год с этого объекта увозят покалеченных подростков на «скорой помощи». Жертвы паркура и просто любители погулять по «заброшкам» становятся очередной добычей этого страшного места.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпродажазастройканедостроизаброшенные дома
0
0