Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2016 19:50

Годовщину начала контрнаступления советских войск отметят в Волжском

19 ноября, в день 74-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, в Волжском пройдут памятные мероприятия.

В 10.00 у памятнику воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, возложат цветы и венки, - сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

Самые главные гости на празднике, конечно же, будут участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших. Также присоединятся представители власти, общественных организаций, бизнесмены и молодежь. Организаторы приглашают и всех желающих волжан.

Для ветеранов городские власти организовали специальный бесплатный автобус. Он поедет по маршруту № 14 с табличкой «Заказной для ветеранов». Отправление автобуса – в 09.00 из 37-го микрорайона со всеми остановками, в том числе на улице Карбышева (около Совета ветеранов), далее с разворотом на остановке около магазина ЦУМ, затем по ул. Сталинградской до храма Иоанна Богослова. К храму автобус прибудет в 09.40. На маршруте будут работать волонтеры. По окончании мероприятия автобус отправится от храма до 37 микрорайона по тому же маршруту, с теми же остановками.

Напомним, контрнаступление под Сталинградом ознаменовало коренной перелом в Великой Отечественной войне.  

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волскийволжаневетеранпамять
0
0