Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 11.02.2023 15:50

«Горячий снег» увидят зрители Волжского

Волгоградская филармония представит новую литературно-музыкальную композицию в Волжском. Новая программа посвящена 80-летию победы под Сталинградом. Доступна по «Пушкинской карте».

Как сообщает «Блокнот Волжский», с ссылкой на региональный комитет по культуре, артисты филармонии проведут концерты в Волжском в ближайшие дни. До этого коллектив Волгоградской филармонии побывал в отдаленные населённых пунктах: поселке Чернышковском, Николаевске, Пятиморске, Жирновске, Быково.

Программа «Горячий снег» это профессиональное исполнение легендарных композиций о войне, сопровождаемые видеорядом исторические подробности событий 1942-1943 годов. Финальным выступлением станет концерт 21 февраля в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва».

Напомним, что творческий проект под название «Реквием 1942…02.09. Суд. Высший» , как стало известно 21 января, представят в Волжском ЦКиИ «Октябрь» и студенты филиала МЮИ. Премьера пройдет в день 80-летия Сталинградской Победы 2 февраля. Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, перед волжанами развернется целое действо на сцене. Будут воссозданы некоторые эпизоды процесса: допрос свидетелей и обвиняемых, вынесение приговора. На большом экране при этом будут продемонстрированы фотографии погибших тогда детей.


 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанегорячийснегзрителиволжского
0
0