Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.03.2024 14:26

Госжилнадзор нагрянул в волжскую управляющую компанию с проверкой

В Волжском 16 марта стало известно, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий, инспекция государственного жилищного надзора выявила нарушения у управляющей организации ООО «Пиксар», которая обслуживает многоквартирные дома в разных районах Волжского и Волгограда.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу госжилнадзора, специалисты выявили, что данная организация не соблюдает требования жилищного законодательства, включая размещение документов и отчетов в информационных системах. Конкретное нарушение заключается в том, что за 2022 год организация не опубликовала годовой отчет об исполнении договора управления указанными многоквартирными домами.

Управляющей компании объявиле о необходимости соблюдения предупреждения, которое обязательно к исполнению. Она настоятельно рекомендует аккуратно хранить информацию в системе и соблюдать все установленные требования.

Напомним, в Волжском общежития кварталов известны как один из самых неблагополучных районов города. Это наиболее популярное место по вызову правоохранителей, драк, чрезвычайных ситуаций и трагедий. Внешний облик общежитий тоже далек даже от общепринятого стандарта — здания буквально разваливаются на части, от дорог давно осталось одно название, как и от площадок, а горы мусора повсюду наталкивают на мысль, что дворника в этих краях не было годами. 


Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьукгосжилнадзорзамечание
0
0