Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2021 14:03

Готов ли парк ВГС в Волжском к летнему сезону: фоторепортаж

20 июня редакция «Блокнот Волжский» проверила самый старый в городе парк культуры и отдыха «ВолгоградГидроСтрой». Большинство жителей приезжают сюда всей семьей на выходные и праздники. Здесь часто проводятся концерты, мастер-классы, веселые страты и другие мероприятия. Чем встретил парк ВГС волжан с началом летнего сезона 2021 узнал фотокорреспондент «Блокнот Волжский» Александр Агафонов. 

25.jpg

Парк ВГС у волжан в первую очередь ассоциируется с аттракционами. Сюда приходят с детьми, чтобы покачаться на знаменитых машинках, качелях и, конечно, колесе обозрения, откуда открывается умопомрачительный вид на всю старую часть города. С него видно самые колоритные постройки: башня с часами, уютные трехэтажки в одном стиле и здание вокзала.

В этом году все карусели проверили на исправность еще весной. К июню, несмотря на продолжительные дожди, качели стартовали покрашенные, смазанные и в исправности. Честно сказать, большая часть местных предпочитает именно их новым, установленным в парке «Волжский».

879.jpg

Кроме того, в парке уже во всю проходят концерты и выступления местных групп, празднования городских и всероссийских праздников, а также занятия для маленьких волжан. 

Так, 19 июня в честь 15-летия группы «Южный ветер», с творчеством которой знаком, наверное, каждый волжанин, здесь прошел их концерт. Также выступали коллективы с танцевальными номерами и хоры.

34.jpg

Газоны в парке пострижены, цветы в клумбах высажены, фонтаны работают, а на лицах местных - только улыбки. Парк ВГС этим летом как следует подготовился к лету и готов принимать гостей. Насколько хорошо подготовились другие общественные пространства города - узнаем в следующем репортаже! 

21.jpg

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепарклетоотдыхжителикаруселивыходныепрогулка
1
0