Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2020 14:15

Готовность к дистанционному обучению в регионе сохраняется

Новый учебный год стартует в очном режиме.

В понедельник, 24 августа, в пресс-службе администрации по Волгоградской области сообщили о результатах оперативного заседания под руководством губернатора региона. Были рассмотрены вопросы готовности к прививочной капании, которая стартует на этой неделе. Помимо этого стало известно, что в преддверии учебного года все учебные заведения региона уже прошли проверку готовности.

- 100%-ная готовность всех 1 409 учебных заведений и детских садов уже подтверждена межведомственной комиссией, - отметил на заседании Андрей Бочаров.

Помимо этого, губернатор дал задание обратить внимание на безопасную организацию транспортного движения около детских садов, школ, вузов, особенно в первые недели учебного года. Этот вопрос будет решаться непосредственно Главным управлением МВД по Волгоградской области, с ГИБДД отдельно проработают вопрос о дополнительных патрулях по маршрутам перемещения детей.

По предварительным данным 1 сентября за парты сядут 385 988 школьников и студентов, в том числе 28 104 первоклассника. В детские сады Волгоградской области пойдут 108 256 воспитанников.

Как и запланировано, новый учебный год стартует в очном режиме. Для этого предприняты меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что на заседании также обратили внимание на перспективу осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки. В этом случае учреждения должны быть готовы организовать дистанционное обучение, в том числе с применением информационных технологий.

- Поручаю областному комитету здравоохранения во взаимодействии с органами исполнительной власти Волгоградской области и местного самоуправления на этой неделе приступить к вакцинации от гриппа, - поставил задачу губернатор, для профилактики заболеваемости среди населения в преддверии осенне-зимнего сезона.

Для этого будет организован график вакцинации в учреждениях здравоохранения, образования, социальной сферы. Глава региона отметил: «Необходимо выполнить в полном объеме поставленную Президентом России задачу по вакцинации от гриппа не менее 60% жителей Волгоградской области. В том числе увеличить до 75% вакцинацию в группах риска, с максимальным охватом до 90% сотрудников медицинских, образовательных и социальных организаций».

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьАндрей Бочаровгубернатор
0
0