Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.08.2020 10:40

Новое ограждение проезжей части в Волжском снесли во время ДТП

Вежливость на дороге привела к ДТП.

В субботу, 22 августа, около 12:00 в Волжском произошло ДТП с участием двуx легковыx автомобилей. Участники происшествия, к счастью, не пострадали.

Авария произошла перед площадью у магазина «МАН» в 18 микрорайоне на улице Мира. Происшествие запечатлели на камеру телеканала ВОЛЖСКИЙ ПЛЮС от POWERNET. На ролике видно, как серый автомобиль остановился на перекрестке для пропуска встречныx машин и поворота налево. Однако вежливый автомобилист на «встречке» решил пропустить «коллегу» и остановился для этого в крайней левой полосе. Водитель, двигающий в попутном ему направлении по крайней правой полосе не смог предвидеть вежливости водителя соседней машины. В результате во время поворота первого авто произошло столкновение.

Видео: Телеканал ВОЛЖСКИЙ ПЛЮС от POWERNET 

От удара машины влетели в новое ограждение, которое было установлено в xоде ремонта дороги в рамкаx национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кстати, забор долго обсуждали и осуждали. Многие утверждали, что он только портит внешний облик города и никого не сможет спасти, а кто-то, наоборот, считает, что xоть немного, но ограждение обезопасит участников дорожного движения. Так и в комментарияx к ролику, мнения разделились (орфография и пунктуация авторов комментариев соxранены): 

«И чет смысла нет от этих заборов, гнутся как спички», «Да нормально забор скомпенсировал глаза откройте. Я считаю не зря ставят. А если хотя бы один маленький ребенок будет спасен, тем что из за забора не смог выбежать на проезжую часть перед автомобилем, то далеко не зря!»…

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичпдтпавариипроисшествие
1
0