Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 17.05.2019 06:30

Грандиозный арт-проект подарил волжанам новую традицию

Искусство объединяет.

В субботу, 18 мая, на улице Фонтанной в городе Волжском состоится увлекательное мероприятие в продолжение темы грандиозного арт-проекта: фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?», участники которого прибудут в Волжский в пятницу, 17 мая.

Творческие выходные на Фонтанке - уже стало традицией для волжан. С идеей проведения этих мероприятий выступили представители кофейни «Галерея Улица Фонтана».

Итак, 18 мая, в 12 часов на Фонтанной будет организован пленэр «Город и прохожие». Участниками станут ребята, занимающиеся в художественной школе и школах искусств нашего города, а также уже более опытные и известные волжские художники.

В качестве приглашенных гостей будут присутствовать директор Витебского центра современного искусства Андрей Духовников, и итальянский живописец, деятель искусства Катарина Батунова.

Принять участие в пленэре могут все желающие.

- После пленэра, в 14 часов, для волжан будет организована литературная встреча на английском языке на тему: «Еще немного об импрессионизме». Цель встречи - объединить живопись, литературу и практику в разговорном английском, - прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Далее в 16 часов на аллее улицы будут проводиться работу по благоустройству - высадка цветов и кустарников. А в 18 часов всех волжан приглашают на «виниловую вечеринку» в кафе «Галерея Улица Фонтана». Любители кинокартин смогут насладиться показом фильма «Лучшее предложение» реж. Джузеппе Торнаторе, который состоится в 20 часов.

Напомним, что 17 мая участники фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?» смогут насладиться потрясающей экскурсией по Волжскому и посетить наш Трубный завод.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиживопись
0
0