Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 07.07.2022 11:19

Губернатор Бочаров заехал в Волжский и решил дать денег

В Волжском 7 июля стало известно, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил город и на площадке строительства новой школы провел встречу с представителями городского актива и местными жителями.

- Мы продолжаем реализацию государственной программы по развитию Волжского, которую начали в 2019 году. Несколько цифр: в 2019 году мы обсуждали 3,5 млрд, потом вышли на 6,2 млрд рублей, включив в программу большое количество объектов. Потом пересмотрели свою позицию и по итогам 2021 года уже реализовали в Волжском программу общим объемом более 9 млрд рублей. И это не просто абстрактные цифры, а реальные объекты — больницы, детские сады, школа, дороги, мосты, инфраструктура, - отметил Бочаров.

Также губернатор выразил благодарность жителям и городским активистам. Бочаров отметил, что город заметно преображается. Но также обратил внимание на проблемы Волжского и сообщил, что рассматривает возможность увеличить финансирование на 6 миллиардов рублей. Объем вырастет до 15 миллиардов в год.

В Волжском проекты реализуются поэтапно. В будущем предстоит решить проблемы с инженерными сетями, обновить транспортную инфраструктуру. По итогам поездки было принято решение в четвертом квартале этого года провести расширенную встречу с волжанами, чтобы оценить результаты реализации 3-летней программы развития города и наметить планы на будущее, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегубернаторбюджетированиешколавстреча
0
0