Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.01.2023 11:21

Губернатор посетил больницу Фишера в Волжском

В Волжском накануне 2 января в стенах больницы имени Фишера побывал с инспекцией губернатор Андрей Бочаров.

Медучреждение проходит планомерную модернизацию и в настоящее время уже на завершающей стадии – здесь создают современные реанимационные отделения по принципу чистых помещений.

Губернатор контролировал ход работ с самого старта комплексной модернизации, совершал рабочие поездки и ставил дополнительные задачи.

- С 2019 года комплекс планомерно выходит на совершенно новый уровень качества оказания медицинской помощи: пациенты уже успели оценить преобразования в работе поликлиники, женской консультации, приемного блока; смогли воспользоваться услугами новых ЦАОПа, сосудистого центра и других отделений. Важно, что меняются не только цвет стен и оборудование — меняется сам подход к работе: внедрены принципы бережливого производства; заработала система разделения потоков; современные методы используют при оказании экстренной и неотложной помощи; большое внимание уделено формированию базы рентгенэндоваскулярной и лабораторной диагностики, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В прошлом году здесь ввели в работу операционный блок, расположенный на 6 и 7 этажах стационара. В настоящее время на 50% готовы рентген-операционные.

- Мы продолжаем серьезную работу по формированию на территории Волгоградской области современной системы оказания медицинской помощи. К окончанию 2024 года больница станет одним из самых современных учреждений — работы завершатся на всех основных лечебных объектах комплекса, - отметил Андрей Бочаров.

Блок стационара приведут в порядок к 1 мая, а уже в феврале здесь начнут работать реанимационные палаты.

Добавим, что за последние два года на ремонт больницы имени Фишера было направлено больше 2 миллиардов рублей. Здесь еще предстоит выполнить монтаж стерилизационного отделения, кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на ремонт вспомогательных подразделений.

Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» накануне 22 сентября побывал в новом отделении больницы имени Фишера. Открылся он еще в мае, но широкой публике показали лишь 20 сентября. За эти месяцы здесь уже провели сотню операций.

Журналистам провели экскурсию по 10 новым медицинским модулям. Они устроены так, чтобы снижать риск инфицирования во время операций. Работают здесь хирурги нового отделения травматологии и ортопедии.

Анастасия Бахтина


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегубернаторфишерапроверка
0
0