Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 27.10.2022 16:26

Глава Волжского Игорь Воронин участвует в высадке деревьев в Волжском

В Волжском 27 октября стало известно, что глава города Игорь Воронин накануне принял участие в акции по озеленению города.

В парке «Волжский» 26 октября высадили больше 1000 молодых деревьев. В мероприятии принял участие мэр города. В парке высадили 60 лип, а на алее защитников и жителей блокадного Ленинграда рядом с картинной галереей посадили 30 саженцев.

Всего этой осенью в Волжском планируют высадить порядка 300 деревьев. В основном высаживают липы, так как эти деревья долговечны и дают хорошую тень, которая востребована в городе. В местах высадки деревьев в парке провели водопровод, а где его нет, полив будет осуществляться специальными машинами.

Около храма Иоанна Богослова священнослужители высадили еще 21 клен серебристый. В акции поучаствовал и Игорь Воронин. Глава города личным примером призвал жителей принять активное участие в озеленении города и осеннем месячнике по благоустройству, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

- Чем больше в городе будет таких неравнодушных и инициативных жителей, тем все больше Волжский будет похож на город-сад, о котором мечтал его основатель Федор Георгиевич Логинов. Спасибо всем за активную жизненную позицию!, - высказался Игорь Воронин.

Напомним, высаживать деревья продолжат до конца ноября. На этом осенняя акция по озеленению Волжского завершится. За это время в городе появится еще около 5 тысяч деревьев и кустарников. Охраняет молодые насаждения в Волжском экологический отряд «Зеленый патруль». Школьники активно вступают в ряды, получают значки и кепки. На сегодняшний день в отряде состоят 150 человек.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеигорь ворониндеревьяозеленение
0
0