Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 16.08.2014 11:41

В Волжском краеведческом музее художники представили свои творения

В Волжском краеведческом музее художники представили свои творения
15 августа в 14:00 в Волжском краеведческом музее состоялась встреча с Александром Николаевичем Кияненко – художником, одним из организаторов выставки «Отражение».

Творческий путь Александра начался еще со школьной скамьи в Народной изостудии ДК ВГС у заслуженного работника культуры РФ С.Т.Подчайнова. Затем художественный институт, работа в Волгоградском художественном фонде, преподавательская деятельность в Волжском институте строительства и технологий. За плечами у Александра пять персональных выставок, две из них в Италии (Турин, Бари).

Как признаётся художник, об организации выставки в Волжском краеведческом музее мечтал давно. Просторные залы, оптимальное освещение, историческое прошлое - всё это создаёт необходимую атмосферу для просмотра полотен. Мечта сбылась. 25 июля на суд зрителя было выставлено более 40 работ художника. Название выставки - «Отражение» было выбрано неслучайно. Оно отображает идею воды, солнца, пляжа, летнего настроения. В контексте данной идеи становится понятно, что лодка, парящая в воздухе, не является случайностью, а дополняет экспозицию.

Энергичный, харизматичный, экспрессивный и яркий образ Александра Кияненко отображается и в его работах. Капитаны, писатели, животные, природа, солнце, автопортреты, женские образы – являются источником хорошего настроения и воображения.

Одним из ценителей творчества Александра является Анна Кочетова. По ее словам выставка «Отражение» наполнена достойными и красивыми картинами, а каждый, кто посетит экспозицию, зарядится яркой, позитивной энергетикой и станет участником исторического события города. По словам художника вещей, которые вдохновляют, несчитанное количество, а для того, чтобы пришла долгожданная Муза, стоит только сесть за работу. С нетерпением ждем новые фантазийные экспозиции, наполняющие город атмосферой творчества и красоты! Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0