Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.08.2014 11:22

В Волгограде обнаружили склад наркотиков «Соль»

 В Волгограде обнаружили склад наркотиков «Соль"
В пресс-службе Управления ФСКН России по Волгоградской области сообщили, что в Центральном районе полицейские задержали 28 летнего жителя Кемерово, причастного к распространению наркотической соли. В момент задержания, у молодого человека в карманах нашли сверток, изготовленный из десятирублевой купюры с синтетическим наркотиком.

При осмотре съемной квартиры в Центральном районе, у задержанного обнаружили около 3 кг наркотика. В газовой плите в трех полиэтиленовых пакетах, полицейские нашли 1,3кг «Соли». Еще 1,5 кг было спрятано в шкафу. Как пояснили в пресс-службе УФСНК этого количества смеси хватило бы на сотни тысяч доз «Соли». В ходе осмотра квартиры также были обнаружены и изъяты электронные весы, служившие для фасовки наркотических средств.

Как выяснилось, мужчина приехал в Волгоград из Кемерово осенью 2013 года, и проживал в Центральном районе города Волгограда на съемной квартире.

Против наркодилера возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. По этой статье, предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 Наркотики под названием «Соль» буквально заполонил все города России. Они также широко распространяется в других странах. В России они получили название "СОЛИ", но существует и масса других маскирующих названий: "Соль для ванн", "анти еж", "TU","анти енот", "эйфория", "скорость", "нептун", "Ягуар", "Barnyi", "Coco", МДПВ, Cristalius Twist, Cristalius, Cristalius SEX, Miff, Cristalius LOVE, Ivory Wave, Liquid Snow Berry,Charge+, Spice, Snow Blow и другие.

 Они, совершенно легально, переезжают границу (как в виде простых компонентов, так и в приготовленном виде), без проблем пересылаются по почте, массово распространяются по сети интернет. Эти вещества рекламируются, как разрешенные курительные смеси или легальные порошки и смеси. К сожалению, в нашей стране несколько лет назад, такие "СОЛИ" продавались вполне законно и прочно захватили рынок, смогли создать собственную дилерскую сеть, немного потеснив героин.

 Особенностью «Соли» является то, что ее можно принимать и как курительную смесь, можно нюхать, растворять в напитках, вводить прямую кишку и во влагалище. Поэтому обнаружить следы приема этого наркотика просто невозможно.

 Главной опасностью «Соли» является то, что она очень медленно выводится из организма. Всего одна доза (это 0,01г) будет действовать трое-четверо суток. У человека возникает эйфорическое состояние и ощущение легкости, повышенное чувство собственного могущества, силы или сверхспособностей. Спать совершенно не возможно. После одного применения, бессонница может продолжаться до трех суток, а в периоды "марафона" до двух недель. Активность прилично зашкаливает. Когда действие синтетического наркотического вещества заканчивается, человеку становится страшно, появляется желание куда-то бежать, в поисках новой дозы наркотика. В периоды употребления "СОЛИ" и позже возможно появление разнообразных галлюцинаций. Этот наркотик полностью разрушает иммунную систему человека и нарушает интеллектуальные способности. Появляются грибковые стоматиты почти, что у всех "солевых" наркоманов. Часто возникают различные высыпания разного происхождения, долгое время не заживают простые царапины. Помимо этого, у женщин нарушается менструальный цикл и фертильная активность у мужчин.

  Сроки излечения при солевой зависимости гораздо дольше, чем при героиновой. По понятным причинам, надежды на полное вылечивание и восстановление личности оправдываются далеко не всегда. Лечить "солевых" наркоманов невозможно сложно и долго и только если обратиться в специализированный реабилитационный центр. При внешних формальных признаках психического здоровья, молодой человек, всего несколько месяцев употреблявший "соли", обнаруживает полную невозможность адекватно оценивать себя, приспособиться к окружающей действительности, самостоятельно существовать, зарабатывать на жизнь. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0