Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2020 11:39

Интернет-зависимость признали большинство опрошенных волжан

Большинство респондентов осознают свою зависимость от интернета.

Сколько времени проводят волжане в интернете постарались выяснить исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана». Были опрошены более 1000 респондентов из Волжского, которые рассказали сколько времени она проводят в интернете.

Большая часть опрошенных, а именно 54%, честно признались, что проводят на виртуальных просторах слишком много времени. Но не только в социальные сети попадаются пользователи. В настоящее время выбор развлечений очень расширился: кино, музыка, книги и игры. Времяпрепровождение в интернете можно сделать разнообразным и занимательным. Помимо развлекательного контента появилось много обучающего.

- Я правда много сижу в телефоне. Поиграть люблю во всякое, в соцсетях посидеть люблю. Но! Одно из моих любимых приложений – приложение для изучения языка. Очень полезное, - поделилась с исследователями Анна.

Но 35% высказались, что самоконтроль - важная составляющая для ограничения своего времени в интернете. Они считают, что слишком много информации может отрицательно сказаться на самочувствии, поэтому не стоит полностью погружаться в виртуальную жизнь, а иногда и вовсе, дать себе пару дней отдохнуть от телефона и компьютера.

- Раньше я очень много зависал в соцсетях, во всяких приложениях. Сейчас я понял, что это утомляет меня, делает ленивым, и решил жестко ограничить себя. Привыкнуть к этому сложно, зато потом чувствуешь себя гораздо лучше, – признался Станислав.
  
Оставшиеся 11% респондентов не смогли однозначно ответить, много ли времени они проводят в интернете. Эта часть опрошенных не следит за временем, проведенным в интернете.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеинтернетзависимостьвиртуальный мир
0
0