Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2021 18:35

Ирина Гусева помогает найти ответы на вопросы о благоустройстве дворов

Жителей города Волжского, Среднеахтубинского района и Тракторозаводского района Волгограда беспокоит вопрос о благоустройстве дворов. На личных встречах с депутатом Ириной Гусевой, которых проходят во дворах, часто звучат вопросы от местных жителей о благоустройство дворов и детских площадках.  

Как рассказала на своей странице в Instagram Ирина Гусева  @i.m.guseva , «Единая Россия» предложила увеличить финансирование на благоустройство дворовых территорий. В частности было предложено выделить эти мероприятия в отдельный раздел программы «Формирование комфортной городской среды». 

В ремонте междворовых и межквартальных проездов предлагают использовать новейшие экологические материалы и технологии. 

Кроме того, было предложено поднять минимальный порог финансирования по программе для территорий с небольшой численностью населения до 100 миллионов рублей на регион и увеличить количество городов-участников всероссийского конкурса «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

Напомним, что Ирина Гусева проводила встречи с жителями поселка Забазный в Тракторозаводском районе и в СНТ «Изобилие». На встречу с депутатом в Забазном пришло более 70 человек. Жителей волновал вопрос появления детской площадки и благоустройства. На встрече в СНТ «Изобилие» волжане также поднимали вопрос благоустройства, в частности обустройства пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта.
Такие же вопросы задают жители Краснооктябрьского поселка и в Средней Ахтубе.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостидепутатИрина Гусеваполитика
0
1