Волжский Суббота, 22 февраля
Краеведческий музей, сегодня, 10:55

История с трагическим концом: Лесси, которой прострелили голову, скончалась в ветклинике

Резонансная история о жестоком нападении на бездомную собаку в Волжском завершилась трагически: спустя 11 дней борьбы за жизнь животное скончалось в ветклинике.

Как сообщила «Блокнот Волжский» зооактивистка и куратор животного Анна, утром 22 февраля у Лесси начались судороги, появилась пена изо рта, после чего собака умерла.

«Я хочу верить, что тот, кто в тебя стрелял, будет наказан», — написала в социальных сетях Анна, куратор Лесси.

Напомним, инцидент с Лесси вызвал широкий общественный резонанс в Волжском. Местные жители активно помогают волонтерам, предоставляя корм и медикаменты для лечения собаки. Волонтеры отмечают, что, несмотря на тяжесть травмы, Лесси демонстрирует удивительную жизнестойкость. Ее история стала символом надежды и напоминанием о важности гуманного отношения к животным.

Добавим, что ранее на контейнерной площадке возле дома №85А по улице 87-й Гвардейской была обнаружена собака с огнестрельным ранением в череп, отстреленным ухом и переломом височной кости. Животное, заваленное коробками, скулило, но не могло самостоятельно выбраться. Позже в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как мужчина выкидывает собаку в мусорный бак.

Несколько дней назад полиция задержала мужчину, подозреваемого в жестоком обращении с животным. Правоохранительные органы ведут расследование, чтобы привлечь подозреваемого к ответственности. В то же время волонтеры продолжают ухаживать за Лесси, надеясь на ее полное выздоровление.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьЛессизооволонтерызоозащитникисобакаскончалась
0
0