Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 02.06.2022 14:21

Истощенного котенка при смерти продали жительнице Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 2 июня обратилась молодая женщина с просьбой помочь отыскать заводчика или человека, 31 мая продавшего ей бенгальского котенка, у которого в этот же день обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. 


На одной из востребованных российских платформ с бесплатными объявлениями молодая мама Лолита увидела заманчивое предложение. К продаже предлагался котенок бенгальской породы по весьма умеренной цене. Как говорит девушка, семья давно хотела завести кота, а на объявление отозвались еще и потому, что хозяин, видимо, не слишком дорожил хвостатым малышом - это было видно из переписки на сайте.

Лолите и ее мужу стало жаль котенка, и они довольно быстро договорились с продавцом о встрече, правда в этой детективной истории реализаторов живого товара было двое. Сначала Владик (Владислав), с которым началась переписка на сайте. Именно Владик сообщил, что ему надо сбагрить пушистое создание, потому как он срочно уезжает, рассказывает Лолита.

Затем в этом запутанном сюжете возникла некая Ева, которой Владислав передал котенка, и именно она выступала финишным звеном в торговой эпопее. 

Как рассказывают волжане, девушка по имени Ева пригласила Лолиту с супругом подъехать за бенгалом к общежитию по Пушкина, 38, но не пригласила в квартиру, а выскочила с рюкзачком, где сидел несчастный усатый-полосатый, совсем к другому дому по той же улице Пушкина. 



Казалось бы, хотя бы на этом этапе потенциальные покупатели должны были насторожиться, но нет. Они заплатили Еве требуемые 3 тысячи рублей, забрали котика и отправились, как нормальные люди, в ветеринарную клинику, чтобы провести ему профилактический осмотр.


У ветеринара выяснилось, что малыш болен. У него диагностировали метеоризм, непроходимость кишечника, обезвоженность, низкую температуру тела.  

Котенок был истощен и настолько слаб, что не мог устоять на лапах, постоянно припадал на задние. Ветеринар заподозрил заворот кишок, но подтвердить диагноз можно было только под общей анестезией, которую кот бы не перенес.


Поэтому супругам выдали медицинское заключение о состоянии животного, выписали нужные препараты и отправили восвояси. 


Лолита пыталась выйти на связь с Евой, та какое-то время отвечала, делая вид, что ничего не знала о плачевном состоянии маленького бенгала, но потом отключила телефон.




На вопрос, чего сейчас хочет добиться Лолита, она отвечает - "Хочу найти Еву, которая заявила, что регулярно вытаскивала котенка из собачьей пасти. Ева сказала, что у нее дома живет шесть доберманов, поэтому нужен ее адрес, чтобы вызволить оттуда собак".

Денег они от нерадивой хозяйки не требуют, но были бы не прочь познакомиться с настоящей заводчицей бенгалов, если таковая вообще имеется. 


Лолита уже звонила зоозащитникам, те переадресовали ее к юристу, а он объяснил, что первым делом нужно отправляться в полицию и писать заявление. 

Обращение в нашу редакцию - попытка заострить внимание на проблеме жестокого обращения с животными, и возможно, найти человека, который знает Владислава или Еву.


О чем еще обмолвилась Ева, когда общалась с Лолитой:

- "жена Адама" кормила котенка дважды в неделю, просто кидала ему какие-то куриные ошметки и уезжала на работу, не появляясь дома несколько дней.  Не знаю, надо ли продолжать? Неудивительно, что кишечник полуторамесячного малыша забит всякой дрянью и он истошно мяукает, когда изредка ходит в лоток.  

Этот крошечный страдалец почти невесом - 300 граммов полезной массы - а костлявый хребет, когда гладишь его по спинке, едва не протыкает пальцы. Конечно, мы желаем счастливого окончания этого совсем не веселого приобретения. Малыш попал в любящие руки, и возможно, все-таки пойдет на поправку.


Добавим, что жителям стоит внимательнее относиться к покупке четвероногих друзей у подозрительных продавцов. Перед совершением сделки стоит зайти в дом, рассмотрите условия содержания питомцев, узнайте, какова репутация продавца. Иначе вы рискуете быть попросту одураченными, а мошенники скроются из вашего поля зрения.

Не так давно мы публиковали материал о то, что Международная федерация кошек (FIFE) запретила котам и кошкам из России участвовать в международных выставках. Также кошек, выведенных в России, нельзя будет вывозить и регистрировать в родословной книге, выпущенной под эгидой FIFE. На фоне данных известий редакция «Блокнот Волжский» пообщалась с местной заводчицей кошек породы мейн-кун Натальей Матвеевой.


 


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийзоозащитникикоткотятапокупкаживотноедомашнее животное
0
0