Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 27.12.2020 12:57

Из аптек пропал весь инсулин: волжанин рассказал о дефиците лекарств

От этих лекарств зависят жизни.

С жалобами на отсутствие лекарств в редакцию «Блокнот Волжский» обратился волжанин Артем Корчагин. Молодой человек страдает диабетом не первый год, но особенно сильные неудобства болезнь принесла в последние месяцы. 

- В городе лекарства не выдают с начала пандемии. Их нет ни в Волжском, ни в области. Мне уже начинает казаться, что их нет по всей стране. - рассказывает Артем. - При чем нет не только инсулина, невозможно добиться даже иголок для шприцов и тест-полосок для глюкометров. 

Провизоры по всему Волжскому лишь разводят руками - лекарств не поступало. В поликлиниках горожанам тоже не могут помочь. Пациентам с сахарным диабетам советуют звонить руководству и самостоятельно искать дефицитные лекарства. 

- В основном, лекарства приходится покупать за свой счет. Учитывая, что цены на инсулин не малые - государство находится в списке должников для многих людей. - делится своими переживаниями волжанин. - Пачка от двух до 4 тысяч. Если посмотреть на местную зарплату, цена выходит весомой для всех. А это только сами лекарства, без шприцов, полосок и прочего. Что говорить о тех, кто сидит на пенсии по инвалидности или возрасту - им совсем тяжело все это оплачивать. 

Как сообщил корреспонденту «Блокнот Волжский» личный источник, поставка инсулина в Волгоградскую область находится на складах и готовится к выдаче. До конца года лекарства должны поступить в аптеки области. 

Вопреки этой информации на момент воскресенья, 27 декабря, у провизоров все еще нет инсулина. 

-  Выписывал рецепт на днях. Но в наличии препарата еще нет, когда появится - загадка человечества, - комментирует данные о новой поставки Артем. - Я даже не знаю с кем разбираться в такой ситуации. Провизоры и врачи сами ничего не сделают. Смысла с ними ругаться просто нет. Все в курсе коллапса. Видимо, он кому-то выгоден. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедиабетинсулинлекарствааптекинет инсулинапропал инсулин
0
0