Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.11.2016 10:47

Из горящей многоэтажки эвакуировали 10 человек в Волжском

Из-за неосторожного обращения с огнем в одной из квартир пятиэтажки могли пострадать все жильцы дома.

21 ноября в 8:50 утра произошел пожар в жилом доме на улице Молодежной.
- Возгорание случилось в одной из квартир пятиэтажного дома, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. В комнате площадью 12 квадратных метров горели домашние вещи.

Пожарная служба 13-й части прибыла сразу же на место происшествия и уже через 8 минут огонь затушили. В связи с пожарной тревогой, жильцов горящего дома эвакуировали. К счастью, пострадавших 
не оказалось. Пожарно-спасательная команда назвала причиной происшествия - неосторожное обращение с огнем.

Вечером этого же дня, в 19:02 на проспекте Ленина загорелся металлический вагончик площадью 15 квадратных метров. Пожарная команда ликвидировала горение за 10 минут. Короткое замыкание электропроводки определили как причину пожара. В результате происшествия никто не пострадал. 

21 ноября в 11:10 в поселке Вязовка Среднеахтубинского района загорелся частный дом и прилегающие постройки.
Пожарный расчет 19-й спасательной части прибыл на улицу Крестьянскую и затушил огонь в течение получаса. Из-за неисправности дымохода дом, хозпостройка и гараж серьезно прогорели по всей площади. К счастью, домочадцы не пострадали.

22 ноября в 01:19 ночи в диспетчерскую пожарной части поселка Куйбышев сообщили о загоревшимся частном доме в хуторе Новенький. Из-за неосторожного обращения с огнем в доме площадью 35 квадратных метров загорелась деревянная обшивка. Благодаря своевременному прибытию пожарной команды, распространение огоня по дому остановили за 15 минут. Семья, проживающая в этом доме, в результате происшествия не пострадала.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроисшествиепожарсреднеахтубинский район
0
0