Из-за неосторожного обращения с огнем еще один пожар случился в Волжском

Читайте также:
- В Волжском школьников десятками отправляют на карантин из-за расспространения вируса (8 минут назад)
- В Волжском прошёл 98-ая экологическая акция в рамках проекта «Чистый Волжский — начиная с себя» (сегодня, 10:30)
- «Кондукторы превышают полномочия в Волжском», - считают жители (22.09.2025 21:24)
- В Волжском осудили молодую девушку за крупное мошенничество на сумму около 1,8 млн рублей (22.09.2025 17:27)
- 30 тысяч рублей за ремонт люстры содрал мастер с пожилых волжан (22.09.2025 14:31)
В Волжском ранним утром 21 сентября произошло возгорание по причине неосторожного обращения с огнем. Экстренные службы региона предоставили подробности происшествия.
Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 21 сентября в 05:05 часов утра. По всей площади полыхал пластиковый мусорный контейнер размером 1х1 метр. Огнеборцы прибыли на место происшествия и ликвидировали горение в 05:16.
К счастью, в результате пожара никто не пострадал. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.
Напомним, на Волжской ГЭС развернулась настоящая драма – правда, учебная. Спасатели и пожарные отрабатывали сценарий, от которого у любого энергетика побегут мурашки по коже: масштабный разлив 20 тонн масла и пожар, грозящий вывести из строя ключевое оборудование станции.
Олег Евсеев