Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2015 14:58

Из-за непогоды в Волгограде и Волжском произошло несколько десятков ДТП

Из-за непогоды в Волгограде и Волжском произошло несколько десятков ДТП
Утром 29 ноября в Волгограде и Волжском прошел ледяной дождь, который покрыл дороги слоем скользкой глазури.

Из-за этого город-герой и город-спутник накрыла череда ДТП, порою, крайне нелепых. Пользователи в соцсетях активно делятся фотографиями запечатленных аварий, количество которых уже перевалило за два десятка. Благо, пока характер их довольно мелкий. Не считая цепочки из 5 машин на третьей Продольной, где участником столкновения стала и маршрутка. Таким образом, областной центр встал в пробках - сообщает "Блокнот Волгограда", а в Волжском движение хоть и не затруднено, но ДТП уже отмечены на плотине ГЭС, улицах 87-й Гвардейской и Мира.

Причин для такого коллапса несколько: первая - конечно же, погода. Ледяной дождь обволок все вокруг слоем прозрачной глазури и ходить, не то что ехать, стало очень проблематично. Вторая - сами автомобилисты, которые не успели переобуть своих железных коней в зимнюю резину. И, конечно же, дорожные службы, которые отчего-то не спешат решать проблему наледи на дорогах.

Стоит сказать, что подобная погода сохранится в регионе еще несколько дней. Местный гидрометцентр отмечает, что минусовая температура будет днем сменяться на плюсовую, таким образом, лишь усугубляя ситуацию.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0