Волжский Понедельник, 07 апреля
Общество, сегодня, 11:03

Из-за увеличения стоимости проезда Волжская автоколонна потеряет пассажиров

Редакция «Блокнот Волжский» 7 апреля подвела итоги опроса под новостью о том, что с 10 апреля подорожает стоимость проезда в автобусе и трамвае и составит 50 рублей. Также изменится цена электронного проездного билета.

Участие в опросе приняли 412 человек. На вопрос: «Из-за поднятия стоимости проезда автоколонна потеряет пассажиров?» большинство волжан ответили положительно – 81,31%. А вот 18,69% местных жителей полагают, что изменение стоимости проезда не повлияет на количество человек, который пользуются общественным транспортом.



- Как только что то там у них находится в критическом состоянии , тут же повышение цен ...а люди все время в критическом состоянии , из за мизерных зарплат и это вообще никого не волнует.

- Кто бы пенсию повысил на 70%,тогда было бы нормально,а то повысили на 500р,а проезд стоит 1500. Как жить дальше?

- Будем работать чтобы оплачивать поездки на работу)))))

Прим. от ред.: пунктуация и орфография авторов сохранены.

Напомним, в Волжском 2 апреля сообщили об обсуждении вопроса по поводу повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Связано это с тем, что волжская автоколонна № 1732 находится в критической ситуации из-за дефицита средств, необходимых для работы общественного транспорта.

По состоянию на 2025 год дефицит средств в автоколонне составляет 275 миллионов рублей. Транспортное предприятие осталось без финансовой возможности для развития, проведения капитальных ремонтов трамвайной инфраструктуры и закупки новой техники.

В скором времени было принято решение о повышении стоимости проезда на общественном транспорте. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроездопрос
0
1