Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2021 15:47

Избила младенца до смерти - раздражал плач ребенка: в Волгоградской области завершено расследование уголовного дела

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы Дубовки.

Девушка обвиняется в совершении преступлений по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ - убийство малолетнего и пункту «в» части 2 статьи 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего.

В конце лета - начале осени 2020 года дубовчанка неоднократно избивала своего 4-месячного ребенка, потому что плач раздражал молодую мать. Очередное рукоприкладство закончилось трагично: мальчик скончался. Смерть младенца наступила в результате тупых травм головы и шеи, осложнившихся отеком головного и спинного мозга. Утром 2 сентября сожитель нерадивой мамаши обнаружил тело убитого ребенка и сообщил о случившемся в полицию.

Стражи порядка оперативно прибыли на место происшествия. Горе-мать сообщила им, что накануне ее ребенок упал с детского кресла-качалки и ударился головой. Впоследствии дубовчанка под давлением неопровержимых доказательств и выводов судебно-медицинской экспертизы призналась в содеянном, сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В отношении 20-летней дубовчанки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовкаизбила ребенкасмерть младенцапроисшествиетрагедияуголовное делораздражал плач
0
0