Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.11.2016 17:24

Известного волжского врача Альбину Розинскую и ее медсестру судят за липовые справки мигрантам

Вместе с медиками на скамье подсудимых оказался директор ООО «Благоустройство» Валерий Сазыкин.

Врача-инфекциониста 5-й поликлиники Альбину Розинскую, ее медсестру Софью Голь и директора ООО «Благоустройство» Валерия Сазыкина обвиняют в организации незаконной миграции.

- Сазыкин решил привлечь иностранных граждан на строительные работы. По закону мигрантам нужен сертификат об отсутствии у них ВИЧ и других инфекционных заболеваний, - прокомментировала «Блокноту Волжского» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Но бизнесмен не захотел тратить время на эту «формальность». Он обратился к Розинской и Голь, те за  кругленькую сумму согласились выдать справки без фактического осмотра и анализов. С января по сентябрь 2013 года Сазыкин лично или через свою подчиненную Екатерину Кочурову передавал медикам копии паспортов мигрантов и деньги. По этим липовым справкам разрешение на работу получили семь граждан Узбекистана и Таджикистана.  
- Расследование проводили сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Все фигуранты признали свою вину и попросили рассмотреть дело в особом порядке. Ожидать суда они будут под подпиской о невыезде. Уголовное дело в отношении Кочуровой выделили в отдельное производство, так как она активно сотрудничала со следствием, - продолжила Оксана Черединина.

Альбине Розинской, Софье Голь и Валерию Сазыкину грозит до 7 лет лишения свободы. Два мигранта, которых они незаконно «легализовали» покинули страну, еще пять оформили разрешения на работу на законных основаниях. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвзяткамедицина
0
0