Волжский Вторник, 16 апреля
Культура, 23.12.2013 11:33

Известны имена волжан-победителей «Молодежного триумфа- 2013»

/uploads/news/3713/ramdisk-crop_53170837_kwthhe.jpg
18 декабря в туристском комплексе «Ахтуба» поздравили творческую молодежь. На празднике собрались преподаватели школ, техникумов, ВУЗов, руководители и специалисты. Более двухсот гостей чествовали виновников торжества, внешний вид которых, в свою очередь, полностью соответствовал ситуации: кавалеры во фраках и красавицы в пышных платьях открыли награждение традиционным танцем - полонезом.


ramdisk-crop_53171010_d9mcqoi.jpgramdisk-crop_53170926_0sw2ot.jpgramdisk-crop_53171351_t0mlzts.jpgramdisk-crop_53165224_aibgca.jpg
Награждались участники по шести основным номинациям: студент Волжского, молодой руководитель, преподаватель,специалист, предприниматель, и ученый города. За звание «Студент Волжского - 2013» боролась не только молодежь ВУЗов, но и техникумов и колледжей. Вот неполный список претендентов: Константин Аникин (Волжский институт экономики педагогики и права), Надежда Артюшенко (МЭИ), Юлия Барсукова (ВГИ), Евгений Бойцов (ВПИ), Александр Кучеренко (ВГАСТУ), Сергей Кучма (ВПТТ), Дарья Пономаренко (ВПТ)  и Максим Стрельцов (ВМК). В номинации «Молодой преподаватель» и «Молодой ученый» победителями стали Артем Тыртышный (ВПИ), Анна Кочеткова (ВГИ). Лучшими молодыми руководителями 2013 года были отмечены сотрудники промышленных и образовательных организаций: Оксана Данилова, Анна Карабская, Евгений Самохвалов и Евгений Чечин.


/uploads/news/3713/ljudmila-zavrischeva-tatyana-snigireva-alesya-molostova-sleva-na-pravo.jpg
Номинантками «Молодой преприниматель 2013» стали 3 волжанки: Людмила Заврищева, Татьяна Снигирева и Алеся Молостова. По словам организаторов, в прошлом году участвовали только бизнесмены-мужчины. Пожалуй, больше всего участников номинировались на «Молодого специалиста-2013». 9 человек заявили о себе: инженеры, танцоры, преподаватели...Лауреатом стала Татьяна Андреева, победителем - Артем Зеленский, а финалистами Алена Асхабова, Семен Браганец, Владимир Бурдунов и другие.


/uploads/news/3713/tatyana-andreeva.jpg
Татьяна Андреева признается, что конкурс помог ей самоутвердиться, и еще раз убедиться в правильном выборе профессии: «Я очень хотела поучаствовать в конкурсе, и такая возможность мне предоставилась. Подготовила проект «Штрихкодирование резиновых смесей». Работаю инженером-технологом  1 категории ОАО Волтайр-Пром уже 2 года. Профессия не относится к общественной, я изготовляю шины. Еще в школьные годы очень заинтересовал предмет химии - как из одного элемента получают другой. Попробовала поступить - получилось. Другие профессии я даже не рассматривала изначально. Сейчас получаю экономическое образование. Знаю английский язык уровня интер-медиа, это конечно, пока еще не совершенный уровень. Занимаюсь им постоянно. Также занимаюсь фитнесем для поддержанием тонуса. Ну и конечно же не забываю про встречи с друзьями».


/uploads/news/3713/elena-goncharova.jpg
Лучшей «Молодой ученой  - 2012»  Елена Гончарова. В прошлом году Елена Вячеславовна представила на конкурс проект «Виртуальный технопарк». Это сайт, на котором ученые могут публиковать научные идеи, чтобы заинтересовать предпринимателей. Пока что, инновационный центр запущен в стенах института. 29-летний кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента ВПИ продолжает заниматься наукой в инновационном направлении. Признается, что работа занимает все время. Но, как и прежде его интересует, художественное направление. Кстати, помимо прочего, Елена Гончарова умеет играть на фортепиано и является живописцем-любителем.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0