Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 14.01.2014 17:21

Юные волжские наездники показали бесплатный спектакль

Юные волжские наездники показали бесплатный спектакль
/uploads/news/3818/img_0905.jpg

Утром 13 января воспитанники конно-спортивного клуба «Кентавр» устроили бесплатное новогоднее представление для детей и взрослых с ограниченными возможностями. Кай и Герда, маленькая разбойница и снежная королева — герои знаменитой сказки Андерсена - буквально ожили на глазах у изумленной публики. Правда, в сюжет были внесены некоторые изменения - почти все персонажи в ходе действия появляются на лошадях. Есть тому объяснение: в качестве режиссеров выступили наездницы в возрасте от 12 до 18 лет.
Для «Снежной королевы» девчонки не только самостоятельно разучили несколько трюков с четвероногими питомцами, но и подготовили костюмы, отрепетировали танцы.

«Самые перспективные из наших маленьких спортсменок занимаются в клубе абсолютно бесплатно. У каждой под опекой находится животное, о котором девочки заботятся. Кроме того, на безвозмездной основе на лошадях катаются инвалиды в рамках программы по иппотерапии», - объяснили руководители «Кентавра».

Подобное представление прошло в Волжском впервые и очень понравилось зрителям - посмотреть на «Снежную королеву» пришли воспитанники городского объединения «Школа жизни», которое занимается реабилитацией инвалидов. После представления всех желающих покатали на лошадях.



img_0794.jpgimg_0793.jpgimg_0791.jpgimg_0790.jpg

/uploads/news/3818/img_0802.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0