Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 29.01.2014 12:25

Юный волжанин вышел в финал международного конкурса

Юный волжанин вышел в финал международного конкурса
/uploads/news/3886/sasha-kosinskij.jpg
Как известно, XI Всероссийские дельфийские игры — конкурс для творческой молодежи — в этом году принимает Волгоград. К февральскому отборочному туру уже сейчас готовятся волжане, в числе которых и двенадцатилетний Саша Косинский. Отважиться на этот шаг мальчик решился после победы в международном фестивале-конкурсе «Волга в сердце впадает мое». Прочитав стихи Высоцкого, юный артист вышел в финал, который пройдет в мае в Нижним Новгороде.
«Программу будущего выступления мы, с Вашего позволения, пока сохраним в тайне», - рассказала мама талантливого мальчика Людмила Юрьевна, - «Сейчас с Сашей занимаются сразу два педагога общественной организации клуба семейного творчества «Аллегро». Режиссер и художник Людмила Петренко учит сына читать прозу, а руководитель Марина Черненкова наставляет его в части исполнения поэзии».

И несмотря на то, что вторым по серьезности увлечением мальчика является, спорт — карьера артиста сейчас в приоритете: «Я использую любую возможность выступить и порадовать аудиторию. Веду передачи на школьном радио, творческие вечера, развлекаю малышей в детских клубах. Эталоном актерского мастерства для меня навсегда стал Василий Лановой. Восхищаюсь его талантливой игрой в советском фильме «Офицеры»! А я мечтаю о профессии актера театра».
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0