Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2018 11:32

Как бы не началась «третья мировая», - волжанин о переводе часов

В воскресенье, 28 октября, волжане и все жители Волгоградской области проснулись в новом часовом поясе. Теперь наш регион присоединился к Удмуртской республике и Астраханской, Самарской и Саратовской областям. 

Разница во времени со столицей составляет всего 1 час. Теперь мы живем первее москвичей. Однако среди жителей возникла настоящая путаница: у кого-то техника автоматически перевела часы, а кто-то остался в неведение, который час. 

Волжане бурно обсуждают путаницу и свой нарушенный сон. Ведь спать накануне мы легли в привычное время, а перевод стрелок "украл" у волжан час сновидений, но это касается только рабочих сегодня жителей. 

"Законы физики никто не отменял. Не хрен лезть в матушку природу. И не надо скулить по поводу перевода стрелок. Все правильно сделали, что перевели. Только тупые этого не поймут!", "Не вижу особой перемены. Специально сделали, чтобы перевод в выходные был. Хватит ныть уже по всякому поводу", "Регион вернул свой час, какие проблемы?", - спорят волжане в социальных сетях. 

- Как бы не началась "третья мировая". Творится что-то ужасное. По-моему, нужно просто смириться, что другого варианта у нас уже нет. Или опять будем бороться за референдум, голосовать за или против отмены правок в федеральный закон? Это все не шутки. Нужно нести ответственность за свой выбор. Если бы тогда, 18 марта, все жители региона отнеслись к своему выбору серьезней, не было бы конфликтов. Тогда бы мы увидели нормальную цифру, голос большинства. Сейчас больше всех возмущаются те, кто на референдум даже не пришел, - поделился с "Блокнотом Волжского" неравнодушный волжанин Илья Столбянин. 

Параллельно появились шутники, которые задают один и тот же вопрос "сколько время?". В комментариях к таким вопросам, как правило, снова начинаются конфликты. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичасыпереводвремя
0
0