Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 22.06.2018 17:52

Как добраться до стадиона «Волгоград Арена» волжским болельщикам?


Журналисты "Блокнота Волжского" подготовили подробный экскурс для тех несчастных, кто пытается успеть на матч после работы. 

В Волгограде в 18:00 начнется второй матч группового турнира ЧМ-2018 по футболу. На футбольном поле сойдутся сборные Нигерии и Исландии. Однако даже те, кто не успел купить билет и приехать фан-зону к 18:00, могут успеть посмотреть трансляцию матча фан-зона в 21:00.

Для удобства гостей города, желающих приехать в город-герой на личном автотранспорте, на указанный период организованы 4 бесплатные перехватывающие парковки.  

От «P+R Комсомолл»,  «P+R Ашан» в Дзержинском районе и «P+R Тракторная» в Тракторозаводском районе  организованы спецрейсы автобусов-шаттлов.

Дополнительный транспорт работает с шести утра и до часа ночи в режиме экспресса. Автобусы отправляются от 3 перехватывающих парковок по спецмаршрутам с общей конечной остановкой «Стадион», расположенной на парковке ТЦ «Европа Сити Молл».

Шаттл S1 отправляется  от аэропорта до остановки «Стадион» с промежуточными остановками «P+R Ашан»  (ш. Авиаторов), «Вокзал» (ул. Пархоменко),  «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). При этом шаттл S1 продолжит курсировать и в ночное время. С 01-00 и до 6-00 23 июня от Аэропорта до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») будут регулярно ходить два автобуса.  

Шаттл S2 двигается по маршруту «Вокзал» (Привокзальная площадь) - «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) - «Фан Зона FIFA» (Набережная) – «Стадион».

Маршрут S3 от «P+R Тракторная» с промежуточными остановками  «P+R Комсомолл», «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная) также довезет всех желающих до остановки «Стадион». 

Интервальность движения на всех маршрутах составляет порядка 15 минут. После окончания матчей трансферы начнут отправляться от конечного пункта «Стадион» каждые 3 минуты.

Такси будут высаживать и забирать пассажиров на парковочной зоне у ТРЦ «Европа Сити Молл». Остальной общественный транспорт продолжит работать в обычном режиме.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститранспортволгоградчм-2018стадион
0
0