Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.02.2017 17:40

Как и где отметить масленицу в Волжском

В преддверии древнего славянского праздника в городе пройдут праздничные гулянья. Мы собрали информацию о местах, где в Волжском будут провожать зиму и кушать блины.

Начнутся гулянья уже 25 февраля в поселке Краснооктябрьском на площади у рынка ТОС "Паромный". Праздник "Ой, Маслена-красота" начнется в 11:00. Для гостей мероприятия подготовили красочную программу. 26 февраля масленичные гулянья продолжатся в поселке.

Так, в 12:00 на концертной площадке возле Храма Святых равноапостольных Константина и Елены состоится праздничная ярмарка, песни, пляски и угощения вкусными блинами. Кроме того, на празднике будут лошадки Волжского конного клуба. 

26 февраля в 12:00 праздник "Широкой масленицы" устроят и на территории парка "Гидростроитель". Организаторы масштабного мероприятия планируют собрать более 3 000 гостей в парке. Волжан ожидает увлекательная программа, сюрпризы, аттракционы, конкурсы и даже музыкальное караоке.

Все желающие смогут сфотографироваться в зонах с яркой тематической атрибутикой на память. А в конце праздника пройдет традиционное сожжение чучела. 

Также, 26 февраля в 13:00 начнется праздничная программа в парке "Волжский". Гостей и жителей города ожидает интересный концерт, игры, выставка-ярмарка и зажигательная музыка. А главной фишкой парка станут блины на гриле, которые вы еще не пробовали.

Празднование масленицы пройдет и на городских площадках. В 11:00 волжан приглашают поводить хороводы у ТЦ "МАН" на улице Мира, 42а, а в 14:00 на площади у Драмтеатра горожане отметят веселую "Масленицу у театра".

Также, "Блокнот Волжского" выяснил где в городе на масленичную неделю можно откушать вкуснейших блинов! 

Пельменная "Крутой замес" приглашает гостей и жителей Волжского насладиться традиционными блинами:

- с рубленной курочкой (подаются со сметаной и свежей зеленью);
- с творогом (подаются с нежной сметанкой);
- с сочной фруктовой начинкой (подаются с сахарной пудрой и топингом на выбор);
- классические тонкие блинчики с топингом на выбор.


И главное блюдо праздничной недели - фирменный, большой и вкусный "Шаублин". Прекрасное сочетание нежной куриной грудки, плавленного сыра и репчатого лучка. Крутая начинка в нежнейшем блинчике просто тает во рту!

Всех, кто еще не пробовал или не успел наесться самыми вкусными блинами в городе, ждут по адресу: Бульвар Профсоюзов, 1 (справа от ТРК "ПланетаЛето"). Подробную информацию о заведении смотри здесь: https://vk.com/krutoyzames

dxgrDMvXCSM.jpg
Знаменитый "Шаублин"
y_YT1a9m4UQ.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемасленицапраздникгуляньяблины
0
0