Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2017 11:34

Волжане добились изменения в постановлении о новой системе оплаты в детсадах

9 февраля в Волжской городской думе рассмотрели обращение родителей по вопросу изменения системы оплаты в детских садах.

Как известно, 30 декабря 2016 года вышло постановление № 9118 о новой системе оплаты в детских садах города. Родители возмутились подобному изменению и активно включились в борьбу с администрацией. Причем требования родителей заключались в корректировке постановления.

В результате, после полученной петиции от волжан, власти обратили внимание на возникшую социальную проблему.

- Участниками заседания были: заместитель главы администрации Елена Овчаренко, начальник управления образования Александр Резников, руководители структурных подразделений администрации Волжского, депутаты и общественники, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

Выяснилось, что до момента принятия постановления два детсада в городе работали в пустую. А их содержание финансировалось с городского бюджета.

- За время действия постановления написали заявления и покинули дошкольные образовательные учреждения 566 человек, из них только 66 детей перешли в другие детские сады, а 500 освободили места. Следовательно, в ближайшее время путевки в детский сад получат 500 дошкольников, которые ждут очереди, - прокомментировал Александр Резников.

На сегодняшний день ситуация изменилась в лучшую сторону. В ходе беседы на заседании представители родительского сообщества и администрация Волжского достигли "золотой середины". 

Так, постановления дополнят еще одним пунктом - уважительной причины освобождающей от оплаты. В случае чрезвычайной ситуации (но с обязательным документальным подтверждением) родители не будут оплачивать пропущенный день. Перечень таких обстоятельств пока остается на детальной доработке. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетский садпостановлениеадминистрация
0
0