Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2021 17:33

Как ищут должников рассказал начальник службы судебных приставов в Волжском

1 ноября празднуют Деня судебного пристава Российской Федерации. «Блокнот Волжский» решил пообщаться с одним из местных сотрудников, отмечающих профессиональный праздник и узнать о секретах работы приставом.

Волжский городской отдел судебных приставов существует с 1993 года, располагался в начале при городском суде.

В 2014 года отдел разделили на два: Волжский ГО № 1 и Волжский ГО № 2 по территориальности, в связи с большим поступление исполнительных документов. Корреспондент «Блокнот Волжский» расспросил начальника  отдела, старшего судебного пристав в Волжский ГОСП № 1, Александра Борисова о работе.

- Примите поздравления в свой профессиональный праздник.
- Спасибо. Хочется поздравить коллег с профессиональным праздником, пожелать им здоровья, стойкости, оптимизма и успехов в нашей работе, а гражданам – воспитания в себе правовой культуры и финансовой ответственности, понимания, что за уклонение от погашения своих обязательств следует применение мер принудительного характера.

- Как сейчас, во время пандемии, построена ваша работа?
- C 30 июля 2021 года прием граждан временно приостановлен. Прием проводится по записи на сайте УФССП. Также для удобства граждан при входе в отдел находится ящик для корреспонденции, выемка производится 3 раза в день. Оплата может быть произведена через Сбербанк, сбербанк-онлайн, терминалы для оплаты.

- Как исполнять судебные решения, если личного контакта с людьми тут не избежать?
- Исполнительные действия судебными приставами-исполнителями проводятся, с использованием защитных средств: маски, перчатки, выдерживается расстояние: это вселение/выселение, арест автотранспорта, арест недвижимого имущества.

- Какие технические возможности есть у приставов в работе? 
- С помощью мобильного приложение  «Мобильный розыск» возможен поиск автотранспортных средств, принадлежащих должникам, в местах массового скопления автотранспортных средств (торговые центры, рынки и т.д.). Поиск такого рода очень актуален, задерживается автотранспорт по всем категориям исполнительных производств (алименты, кредиты, штрафы, коммунальные платежи), в некоторых случаях оплата задолженностей производится сразу.

2cad02a8-e851-42ff-9c9a-52a07272dc96.jpg

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийприставсудебныйдолжник
0
2