Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2023 11:28

Как наесться блинов и остаться в форме рассказал тренер и нутрициолог из Волжского

Масленица уже на носу, волжане берутся за сковородки и готовятся стряпать традиционное для этого праздника блюдо - блины. Но что делать, если фигура дороже любых развлечений и празднований? Редакция «Блокнот Волжский» пообщалась с тренером и нутрициологом Александром Никкель на тему того, как провести Масленицу без ущерба для здоровья. 

- Важно понимать, что вредных или не вредных продуктов практически нет. На Масленицу можно кушать блины, если вы этого хотите. Для того, чтобы вреда от них не было, нужно понимать, как работают процессы в организме, как работает механизм похудения. Когда человек это понимает, он может добавлять любые продукты к себе в рацион и не набирать лишний вес. Совсем не важно что это будет - блины или другие продукты, которые принято почему-то считать вредными и табуированными. 

Для тех, кто далек от темы правильного питания и спорта я могу дать несколько советов. Первый, конечно, касается количества съеденного. Нужно следить за калориями, которые попадают к вам в организм. Всего должно быть в меру, даже блинов на Масленицу. При этом не нужно страдать и искать десятки ПП-рецептов блинов в интернете. Отдайте предпочтением своим вкусовым пристрастиям. Любите блины как у бабушки - ешьте их. К тому же, в большинстве случаев, обычные и ПП-блины близки по каллоражу. 

При этом важно понимать, что если человек занимается спортом, то от пары блинов ему ничего не будет, а если вы ведете далеко не ЗОЖ, стоит воспользоваться хотя бы парой лайфхаков - жарить блины без использования масла и использовать заменители вместо сахара. 

По поводу начинки - аналогично. Нет ограничений в виде - есть в количестве. Я, например, люблю блинчики с мясом, творогом или сметаной и сгущенкой. У меня не будет из-за этого обвисших боков, потому что я вписываю их в свою норму по калориям, занимаюсь спортом. Кстати о спорте, если кто-то думает, что после объеданий на празднике можно будет за раз в зале отработать их - это большая ошибка. Во всем важна система: и в спорте, и в питании. 

Чтобы оставаться в хорошей форме, нужно понимать механизмы работы нашего тела и похудения. Если не хочется этого делать, всегда можно обратиться к специалисту, который сделает это за вас. Тогда не будет никаких проблем ни с блинами на Масленицу, ни с какими-либо другими продуктами. 

Совет всем любителей блинов: занимайтесь спортом и своим питанием. Это сделает ваше тело не только привлекательным, но и здоровым. С праздником, волжане! 

Напомним, в Волжском на Масленицу приготовлена широкая программа мероприятий, которые пройдут в каждом из городских праздников. На вкус и цвет - от сжигания чучел и кулачных боев до выпечки блинов и сытных угощений. 

Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмасленицаблиныпраздниктренерЗОЖ
0
0