Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 23.02.2023 15:09

Близ Волжского простятся с Героем и членом отряда «Бессмертный Сталинград» Андреем Карповым

Близ Волжского 24 февраля простятся с защитником Отечества и героем Андреем Михайловичем Карповым. Андрей Карпов был членом отряда «Бессмертный Сталинград». Он погиб в ходе СВО на Украине. 

Как сообщил депутат Андрей Гимбатов в своем ТГ-канале, прощание с Героем состоится 24 февраля в 11 часов в поселке Самофаловка у церкви Иоанна Богослова. Андрей Карпов поехал на Донбасс в 2014 году, оставив на Родине работу и спокойную жизнь. Он не мог поступить иначе - спасал мирных жителей от настоящего зла.

Позже в мирной жизни, рассказывает Гимбатов, Андрей Михайлович получил на производстве тяжелую травму - врачи собрали его по частям.

- Когда Родина начала последнюю битву со Злом, он не смог оставаться в стороне. «Для чего-то меня Бог сохранил, значит, нужен России», – сказал. Такие у нас Люди. Невыносимо от того, что приходится с ними прощаться. Вместе с тем, огромная гордость, что такие защитники Отечества у нас не только были, но есть и будут. Придет время, и мы поставим Андрею Михайловичу Карпову и другим героям подобающие памятники, а пока будем изо всех сил бить врага – еще и за павшего товарища. Спи спокойно, наш "Турист" (прим. от ред.: Турист - позывной Андрея Карпова), - рассказал депутат Андрей Гимбатов. 

Родные и близкие знают павшего Героя как искреннего, доброго и справедливого человека, надежного друга, прекрасного крёстного. Не только район и Волгоградская область, вся Россия по праву гордится такими сыновьями. Андрей Михайлович останется в памяти как образец мужества, преданности Родине. 

Редакция «Блокнот Волжский» приносит соболезнования родным и близким Андрея Карпова. Светлая память.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьпогибпрощание
0
0