Волжский Среда, 01 мая
Общество, 23.02.2023 20:31

В Волжском прошел семинар по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей

В Волжском, как стало известно 23 февраля, состоялся городской семинар «Создание условий духовно-нравственного и  патриотического воспитания детей дошкольного возраста через приобщение к культуре и традициям своей малой Родины».

Мероприятие прошло на базе МДОУ д/с №100 в рамках городского методического объединения молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений Волжского.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, на семинаре более опытные педагоги делились своим педагогическим опытом духовно-нравственного и патриотического воспитания детей дошкольного возраста.  Наработанные методы помогут молодым педагогам организовать воспитательную работу.

Добавим, что Волжском в субботу, 17 февраля, прошло награждение победителей Заволжской площадки областного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2021». Организаторами выступили Калачевская епархия, управление образования администрации городского округа — город Волжский и Волжский институт экономики, педагогики и права.​ В первом​ этапе конкурса приняли участие 430 человек.

Напомним, что в Волжском 18 февраля стало известно, что в воскресенье, 19 февраля, Волжский отметит 123-ю годовщину со дня рождения основателя города и первого директора Сталинградской ГЭС Федора Логинова. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрация города Волжский, утро начнется с церемонии возложения цветов к памятнику Ф.Г. Логинову на въезде в Волжский. В 10:00 часов здесь, по традиции, соберутся первостроители, представители органов власти, школьники и другие неравнодушные горожане.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомпрошелсеминарпо вопросамдуховно-нравственногопатриотическоговоспитаниядетей
0
0