Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2022 14:17

Как обстоят дела с безопасностью в школах и детских садах Волжского после трагедии в Ижевске

В Волжском, как стало известно 28 сентября, усилен пропускной режим во все муниципальные образовательные учреждения города. Меры приняты в связи с трагедией, которая произошла в одной из школ города Ижевска.

Как рассказали «Блокнот Волжский» в управлении образования города Волжского, в настоящее время школы и детские сады Волжского оснащены тревожными кнопками и системами видеонаблюдения.

- На территории всех муниципальных образовательных учреждениях Волжского усилен пропускной режим допуска граждан и автотранспорта, обеспечен контроль за вносимыми (ввозимыми) на территорию учреждений грузов и предметов, проверка территории проводится каждый два часа,- прокомментировали в управлении образования. 

Напомним, что трагедия произошла 26 сентября в школе №88 Ижевска. Бывший ученик этой школы ворвался в здание школы и открыл беспорядочную стрельбу. Погибло 17 человек — 11 детей и 6 взрослых. Кроме того, в результате трагедии пострадало более 20 человек. Напавший на детей с оружием молодой человек – покончил с собой.

Добавим, что родителям учеников, которым необходимо по срочной надобности попасть в школу, где обучается их ребенок могут сделать это по предварительному телефонному звонку с педагогом.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийделос безопасностьюв школахпослетрагедии
0
0