Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.01.2021 15:27

Как привлечь удачу на весь год: рождественские ритуалы

Рождество - важнейшая дата в календаре всех верующий, многие из них категорично относятся к ритуалам в этот день. Однако для некоторых гадания - любимая забава в Рождество. 

Праздничные ритуалы и гадания принято проводить на святки или в день после них. Это время считается особенным, потому что солнце на святки поворачивается с зимы на лето.

Рождественская магия начинается в ночь на 7 декабря. По информации из открытых источников именно в Рождественскую ночь и во время Крещенья все ритуалы сбываются намного быстрее, чем в другие дни. 

Один из самых простых способов загадать заветное желание - сделать себе талисман на год.

Вам нужно написать желание на листе бумаге и взять определенную свечу. При этом рекомендуют использовать свечи разных цветов в зависимости от характера желания. 

Так, голубые свечи хорошо подходят от усталости. Их стоит использовать, если вы загадали отличный отпуск. Красную свечу используют для любовных желаний, а зеленую - если просят здоровья или материальных благ. 

Свечу нужно подрезать, если она слишком большая, а затем поджечь. Весь воск скапать на бумагу, где написано ваше желание. Затем возьмите нитку под цвет свечи и, свернув листок квадратиком, перевяжите этой нитью. 

Талисман готов. Его советуют держать при себе, например, в кошельке, весь следующий год. 

Исполнить заветные желания поможет и ежедневная визуализация. 

Если каждое утро на протяжении 40 дней с 7 декабря повторять свое желание, Силы Вселенной помогут вам достичь цели. На сороковой день нужно покормить птичек хлебными крошками. Этот период называют МИР. 

Рождественская молитва тоже может поспособствовать исполнению заветной цели. 

Днем 7 декабря зажгите свечу перед иконой Иисуса Христа и повторите молитву о своем желании. 

Узнать будущее в Рождество поможет и кофейная гуща.

Для гадания на ней вовсе не обязательно быть гадалкой со стажем. Рождественским днем выпив кофе, накройте чашку блюдцем и три раза опрокиньте его вверх-вниз. Тогда кофейная гуща расползется по дну чашки. Она и расскажет вам о будущем.

Так, если вы рассмотрите на дне чашки собаку - вас ждет крепкая дружба, лес - богатство, крест - терпение, а венок - слава. Гора символизирует трубный путь, а олень - скорую дорогу. 

Самый просто и распространённый способ гадания - предсказание на книге.

Днем в Рождество возьмите Библию или Псалтырь. Задайте интересующий вопрос, а также, не раскрывая книгу, назовите страницу и номер строки. Это и станет ответом на ваш вопрос. 

Отметим, несмотря на то, что епархия считает все гадания - не забавой, а обращением к злым духам, некоторые волжане в Рождество поджигают свечи, жгут нити с кольцами и загадывают заветные желания. 

Независимо от того, как вы относитесь к гаданию и другим ритуалом на Рождество и Святки, стоит помнить, что это время - одно из самых светлых в году. Повсеместные богослужения, семейные встречи и добрые воспоминания - вот, что подразумевает по собой этот праздник.

Валерия Агеева 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегаданиямагияритуалысвечи
0
0