Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2021 12:17

Пьяный и агрессивный: врачи рассказали свою версию драки из-за бахил

После опубликованной на ресурсах сайта «Блокнот Волжский» истории о потасовке между фельдшерами и хозяином квартиры в доме на улице Чайковского в редакцию обратилась участница конфликта - медик. Девушка, которая оказалась в центре событий, сообщила, что в квартире медиков встретил пьяный и агрессивный Дмитрий Ткаченко. Он попросил надеть бахилы, фельдшеры отказались. Тогда Дмитрий начал «качать права».

- Нас вызвал мужчина по срочному вызову (человек без сознания). По приезде нас не пустили к пациенту, угрожающе потребовав надеть бахилы, которые нам не предоставили, - начала свою историю Татьяна. - Есть постановление от 19 октября 2016 года №14-3/3085226-7882, в котором говорится, что нет ни одного нормативно-правового акта, обязывающего медиков надевать бахилы. Мы объяснили им закон, так как они были пьяны, не слушая, что мы им говорим, мужчина и его жена продолжил оскорблять. Они напали на нас. Я вызвала полицию. До приезда полиции доктора избил мужчина, я пыталась оттянуть мужчину от доктора. Его жена в это время била меня сзади, пока я была повернута к ней спиной. Через 15 минут приехала полиция и нам удалось добраться до пациентки. Когда мы попытались осмотреть и помочь ей, женщина сказала, что ее ничего не беспокоит, и она не нуждается в нашей помощи. В этот момент, доведя меня до нервного срыва в присутствии полиции, женщина и мужчина продолжали нас оскорблять и угрожать физической расправой, снимая нас на камеру. После приезда в 1 отдел полиции этот мужчина заявился с бутылкой пиво. Оскорблял нас и всю медицинскую организацию. Он кричал на весь отдел, что если бы я не заступилась за своего коллегу и не ушла, то он и его жена убили бы его в своей квартире.

В доказательство слов девушка приложила видео из отдела полиции. Дмитрий вел себя неадекватно: матерился, пил пиво и угрожал фельдшерам тюрьмой. Сотрудники полиции культурно пытались его успокоить, но попытки оставались тщетными.

Кроме того, редакция «Блокнот Волжский» получила ответ на запрос от комитета здравоохранения Волгоградской области. Там подтвердили, что Дмитрий вел себя агрессивно и что он был пьян.

- Конфликт произошел из-за агрессивных действий со стороны хозяев квартиры, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в отношении бригады СМП. Прибывшие по вызову медработники отказались надеть бахилы. Одновременно с этим хозяева начали вести видеосъемку и пытались сорвать маску с лица медработника. Данный вызов был ложный, в ходе посещения квартиры выяснилось, что никому по месту вызова СМП медицинская помощь не требовалась. Защитный костюм сотрудники СМП надевают при выполнении вызовов к пациентам с коронавирусной инфекцией, при подозрении на нее или при симптомах, не исключающих данную инфекцию. Сотрудники СМП при выполнении вызовов не обязаны надевать бахилы. Также они не входят в оснащение бригады СМП, - сообщили в ведомстве.

На вопрос будет ли проведена проверка по данному факту комитетом специалисты не ответили. 

Напомним, драка между медработниками и пациентами произошла поздним вечером 1 января 2021 года. В редакцию обратился Дмитрий Ткаченко. Он сообщил, что на него и его жену напали сотрудники скорой помощи. Их вызвали для оказания первой помощи маме Дмитрия. По словам Дмитрия, у пенсионерки был микроинсульт. Мужчина сообщил, что он попросил медиков надеть бахилы, те отказались, он начал их снимать, в итоге произошла драка. «В итоге он на меня набросился и повалил на пол. Его помощница-девушка в тот момент набросилась на мою жену», - рассказывал волжанин. 

GLAV.jpg

Видео без цензуры смотрите на нашем Telegram-канале - https://t.me/bloknot_volzhsky

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиалкогольконфликтдракассора
1
1