Волжский Среда, 01 мая
Общество, 10.06.2022 13:30

«Как в детстве и даже лучше»: сегодня свой праздник отмечает мороженое

Мороженое – излюбленное лакомство детей и взрослых. Как приятно в жаркий день отведать пломбир любимый с детства. А знали ли вы, что у мороженого есть свой праздник? Всемирный День мороженого отмечают ежегодно 10 июня. 

Еще 300 лет назад в Китае делали похожее прохладительное блюдо — смешивали лед, снег и кусочки фруктов. Нынешнее мороженое отличается от того, что было раньше. По настоящему вкусное мороженное у компании «Славица». Чтобы отведать сливочный пломбир или эскимо в шоколаде этой фабрики, не надо ехать за тридевять земель. Лакомство от «Славицы» можно найти во многих городах России, в том числе и в Волжском.   



Фабрика производит полную линейку мороженого: эскимо, мороженое в вафельном стаканчике, торты и рулеты, мороженое в вафельном рожке и трубочке, весовое мороженое и фруктовый лед.




В ассортименте продукции «Славица» более 120 наименований.
Самые известные марки выпускаемого мороженого «Советский», «Пломбир на сливках», «Полюс», «Настроение», «Старт», «Умка», «Орлёнок», «Эклер», «Волшебный рожок», «Азарт»,  «Обамка», «Советский», «Рекорд», «Чистый пломбир», «Фестиваль».




Если вы скучает по мороженому «как в детстве»: насыщенному сливочному вкусу, то ищите продукцию именно этой фабрики. 
Компания не только сохраняет огромное наследие советской эпохи в производстве мороженого, но и вносит свой скромный вклад, пополняя существующий багаж своими оригинальными разработками. Девиз компании «Славица — Советские традиции». 




Обновление ассортимента в компании происходит каждый сезон на 10-12%. При разработке новых продуктов изучаются российские тенденции на рынке мороженого и мировой опыт в производстве технологического оборудования. Полученные знания позволяют новым продуктам быстро становиться популярными.
Высокое качество продукции — важнейший фактор успеха. Для обеспечения требуемого качества на производственных предприятиях осуществляется строгий контроль входящего сырья и готовой продукции. 




Вернемся к истории. Считается, что массовые продажи мороженого начались 10 июня в 1786 году. Поэтому День мороженого и отмечают в этот день. 
Несмотря на то, что отмечают праздник во всем мире, официального статуса он не имеет. Это не мешает сладкоежкам всего мира объединится в едином порыве – любви к мороженому.




Отметить Всемирный День мороженого просто: достаточно купить это лакомство себе и родным и наслаждаться его необыкновенным вкусом.

Телефон: +7(906)169 87 89 
Сайт

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0