Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2023 15:59

Как в Волжском отметили День Победы: митинг, концерт и автопробег

В парке культуры и отдыха «Волжский» 9 мая прошли праздничные мероприятия приуроченные ко Дню Победы. Специальный фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на возложении цветов и митинг-концерте. 




В День Великой Победы 9 мая в парке культуры и отдыха жители города собрались, чтобы возложить цветы к памятникам погибших участников Великой Отечественной войны к 10 часам утра. Среди присутствующих — ветераны, школьники, студенты, первые лица города, священнослужители и простые волжане. Этот день объединил всех.





С11:00 до 11:30 в парке провели акцию «Георгиевская лента» и «Вальс победы». Исполнение вальса Победы проходило с участием волонтеров и творческих общественных организаций города, также осуществлялась раздача георгиевских ленточек зрителям и участникам мероприятия.

Перед церемонией возложения цветов к памятникам участников Великой Отечественной войны глава города Игорь Воронин произнес речь:

- Отмечаем 78-ю годовщину Победы, под жесткими санкциями запада, который освобождал наш русский солдат... Ничто не сможет сломить дух нашей страны, ничто не поставит нас на колени. Потому что мы помним и чтим память наших отцов и дедов, которые подарили нам мирное небо.





- Я обращаюсь к молодому поколению, ребята, на примере своих прадедов смотрите как они любили Родину! Это важно, нужно и это необходимо. Мы будем помнить и, как говорил Иосиф Виссарионович, «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!». С праздником!





Великая Отечественная Война неожиданно постучала в дверь каждой квартиры, каждого дома. Этот страшный период в истории человечества коснулся всех жителей нашей необъятной Родины.





Практически в каждой семье есть свой герой, но с каждым годом ветеранов становится все меньше, поэтому необходимо передавать будущим поколением истории и подвиги наших предков, которые потом и кровью ковали для себя и всего народа Великую Победу.



Напомним, «Блокнот Волжский» ежегодно ведет рубрику «Бессмертный полк», где публикует истории детей и внуков героев Великой Отечественной войны. Волжане присылают в редакцию истории своих прадедов. Они делятся с читателями «Блокнота» памятью о великих свершениях, лишениях и борьбе, через которые прошли их родные.


Даниил Некрылов
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепобедамитинг9 маядень победыпамять
1
0