Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2019 22:31

Как выбрать смартфон и не переплатить лишние деньги?

Как выбрать смартфон и не переплатить лишние деньги?

Рынок современных мобильных гаджетов достаточно широк и многообразен. Производители наперебой предлагают потребителям разнообразные варианты девайсов, оснащая их новым и более усовершенствованным набором функций. Однако, как показывает практика, большинство потребителей желают купить смартфон в Крыму или любом другом регионе, не потратив лишнего да еще и так, чтобы каждый вложенный в приобретение рубль был оправданным. О том, как это сделать, читайте ниже.

 

Общие рекомендации

Чтобы не прогадать с выбором, необходимо четко сопоставлять собственные потребности с возможностями гаджета. На сайте ТОПСТО представлены устройства, работающие на следующих оперативных системах:

  1. IOS. Это наиболее дорогостоящий вариант устройства (iPhone). Покупая такой девайс, владелец получает полную защиту личных данных, быструю работу гаджета и качественную камеру. 
  2. Windows. Это не очень дорогой вариант телефона, дающий возможность выхода в интернет и обладающий простым набором функций.
  3. Android. Является прекрасным аналогом IOS, но при этом стоит дешевле. Дает возможность доступа к Сети, а также просмотра видео и прослушивания аудиоинформации без дополнительных хлопот.

Какой бы из перечисленных выше вариантов ни был выбран, необходимо, чтобы емкость батареи составляла не менее 4100 мАч. В противном случае ресурса гаджета хватит только на пол дня полноценной работы.

 влж2.jpg

Тип матрицы

Большинство современных людей практически не расстаются со смартфоном и смотрят на его экран большую часть дня. Поэтому изображение должно быть качественным, чтобы не вызывать перенапряжение глаз. TN-матрицы, которыми производители снабжают дешевые модели, отличаются плохой цветоотдачей и контрастностью. По этой причине лучше делать выбор в пользу IPS-матриц, которые не только превосходят предыдущий вариант по цветоотдаче и контрастности, но и обладают большим углом обзора (вплоть до 178 градусов).

 

Количество пикселей

Это характеристика, которую рекламщики применяют преимущественно для выкачки денег. На самом деле для гаджетов с диагональю около 5 дюймов будет достаточно разрешения 1 280 × 720 пикселей. 

 

Также не стоит обращать внимание на материал корпуса и размеры дисплея. Большой экран не говорит о высокой цене устройства. Таким дисплеем современные производители сегодня снабжают многие недорогие девайсы. То же можно сказать и о металлическом корпусе. Алюминиевая составляющая сегодня присутствует на многих недорогих вариантах мобильных устройств. 

Соответственно, чтобы купить хороший смартфон, совсем не обязательно платить десятки тысяч за новинку. Для правильного выбора достаточно будет грамотного сопоставления собственных потребностей с функциональными возможностями мобильного устройства. 

влж3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0