Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 30.10.2022 19:55

Катя Американо проинспектировала внутриквартальные дороги в Волжском

Волжский не первый год участвует в программе по ремонту дорог. В связи с этим специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Катя Американо решила проинспектировать дворы города. Вооружившись рулеткой и микрофоном она отправилась на улице Набережную, 49.

Весь двор в ямах, а по словам местных жителей, проехать на низкой машине очень проблематично. Выходом из сложившейся ситуации они видят только ремонт внутриквартальной дороги.

- Дороги ужасные, что сказать. Ну у меня машина вообще низкая, поэтому мне вообще тяжело выезжать. Делать надо, - прокомментировала волжанка.

Катя измерила глубину одной из ям – получилось приблизительно 6 сантиметров. По ГОСТу предельно допустимый размер дорожных ям – это 15 сантиметров в длину (по направлению движения), 5 сантиметров вглубь и общая площадь не более 60 квадратных сантиметров.

Огромную лужу на выезде со двора 62-летней житель помнит с самого детства. Мужчина рассказал, что в начале 60-ых годов он и соседская детвора в ней купались.

- 60 лет лужа существует, - рассказал волжанин.

Следующий двор, в который отправилась Катя, располагается на улице Набережной, 42. Здесь можно наблюдать настоящие американские горки.



- Уже долго боремся с этим, нам никто не хочет помогать. У администрации постоянные отказы в письменном виде, - поделилась местная жительница.

Уровень углубления измерить не удалось, но невооруженным глазом видны значительные нарушения внутриквартальной дороги. Местные жители просят администрацию Волжского в следующем году заложить больше средств на ремонт внутриквартальных дорог.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогикатя американодворыямы
0
0