Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2022 15:28

Запах нечистот и бездействие УК: как приходится жителям Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 30 октября обратился от имени всех жителей дома № 399 по проспекту Ленина Вячеслав Таранов. Мужчина рассказал о бездействии УК во время затопления подвала.

- В нашем доме очень часто прорывается канализация. При этом обращения в управляющую компанию остаются без внимания. Из подвала идет зловоние, стоит вода. Мы обращались в «Водоканал», там нам сообщили, что наша управляющая компания не заключила с ними договор и поэтому «Водоканал» ничего здесь делать не собирается. Возвращаемся обратно в управляющую компанию, где нам говорят, что наша заявка принята и на этом все дело останавливается, - рассказал Вячеслав.

Мужчина утверждает, что управляющая компания в принципе не занимается содержанием дома № 399 по проспекту Ленина. Со слов Вячеслава, отсутствуют ливневки на крыше, которые сдуло ветром еще два года назад. Вода бежит по стенам и разрушает фасад.

- На ливневках отсутствуют отводы, без которых вода попадает на фундамент, уходит вниз и возможно в подвал. Двери в подвал прогнили, вся штукатурка обвалена. На углу дома провода валяются на земле. Управляющая компания не занимается нашим домом. В подъездах половины лампочек нет, а если есть, то они не работают. В одном подъезде сделали ремонт где-то 7 лет назад, а во втором не стали. Мы устали, в подвале все гниет, эти нечистоты. Воду в подвале никто никогда не откачивал, - рассказал местный житель.


Вячеслав от имени жителей дома просит оказать воздействие на управляющую компанию, так как жители устали.

- Периодически возникают проблемы с горячей водой. Чтобы нам умыться, помыть руку, нужно спустить огромное количество воды. Причем холодной воды, а платим за нее, как за горячую. На что управляющая компания не дает никаких действий, - высказался Вячеслав.

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с пресс-службой «Водоканала», чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации.

- Течь в подвале - зона ответственности управляющей компании. Водоканал устраняет течи на своих сетях, привлечение работников МУП может быть возможным по письму от УК на договорных условиях. По настоящее время заявок от УК не было, - прокомментировали в МУП «Водоканал».

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий управляющей компании.

Напомним, в редакцию 27 октября обратились жители дома 38 по улице Молодежной. Елена Савченко рассказала о постоянных затопах подвала дома и прорывах люка, который находится близ подъездов.

Корреспондент «Блокнот Волжский» приехал к дому на Молодежной, 38. Здесь жители сообщили, что подвалы затапливает сразу в двух подъездах, а вместо откачки воды и ремонта труб управляющая компания лишь открывает вход в подвал, чтобы тот просох. Часто такие сушки затягиваются на месяца.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанеуправляющая компанияподвалвонь
0
0