Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.10.2022 13:31

Вместо откачки воды УК открывает двери в подвал, чтобы проветрить: как в Волжском разрушают жилые дома

В редакцию «Блокнот Волжский» 27 октября обратились жители дома 38 по улице Молодежной. Елена Савченко рассказала о постоянных затопах подвала дома и прорывах люка, который находится близ подъездов. 

Корреспондент «Блокнот Волжский» приехал к дому на Молодежной, 38. Здесь жители сообщили, что подвалы затапливает сразу в двух подъездах, а вместо откачки воды и ремонта труб управляющая компания лишь открывает вход в подвал, чтобы тот просох. Часто такие сушки затягиваются на месяца.



- У нас постоянно в подвале воды по-колено. Из-за этого идет зловонное испарение. В подъезде и квартирах нечем дышать. Из-за круглогодичной сырости у нас гниют двери и потолки. В подъезде все разрушается. Когда начинается сезон осень-зима, входная дверь плотно не закрывается, потому что от сырости появляется наледь. Это же происходит с дверьми в квартиры. Мы не можем их нормально закрыть, - рассказывает Елена Савченко.


Кроме того, волжане рассказали о полном отсутствии уборки в подъездах вот уже полтора года. По их словам последняя уборка была еще в 2021 году, и та, сообщают жители, распространялась только на первый и второй этажи.

- В подъезде не проводится коммунальные уборки. Каждый месяц нам приходят платежки, мы их своевременно оплачиваем, не задерживаем, но при этом никто не убирает. Уборщица в последний раз была полтора года назад, и убирала она только первый и второй этаж, - рассказывает волжанка.



Еще одной проблемой местных жителей оказались мошки и комары, которые с весны до самого прихода зимы заполняют подъезд и квартиры из-за регулярной подтопки.

Жители обращаются к органами муниципального жилищного контроля с просьбой проведения проверки работы управляющей компании дома №38 по улице Молодежной и устранения проблемы. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомукподвалканализация
0
0