Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2021 13:01

Казачьи песни и народные гулянья: в Волжском прошел фестиваль

В понедельник, 10 мая, во дворце культуры «Волгоградгидрострой»  прошел фестиваль народной культуры «PRO-ФОЛК». Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на мероприятии и запечатлел на камеры самые яркие момент выступлений.

- Это мероприятие было завершающим в проекте,  который осуществляли участники народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори».  Реализация проекта началась в 2019 году на средства гранта,  который был получен на Всероссийском  молодежном образовательном форуме «Таврида» одной из участниц ансамбля, Конюховой Валентиной. Проект был направлен на организацию культурного досуга молодежи Волгоградской области, популяризацию народной культуры.  На площадке ДК «ВГС» с октября 2019 по май 2021 года  прошел цикл культурно-досуговых мероприятий, - рассказала Валентина, координатор фестиваля.

На сцене в этот день зрители смогли увидеть исполнение песенного фольклора,  бытового танца, игр и обрядов в интерактивной форме.

По мнению самих участников программы, важное место здесь занимает работа с детьми и молодежью .

- Это позволит решить проблему преемственности поколений и передачи традиций. Для жителей города на фестивале выступили фольклорные коллективы Волгограда и Волжского, - добавила Валентина.


Ольга Петрова
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанетанцыфестивальгуляньягуляютвыступлениеконцерт
1
1